Какие это может вызвать последствия, то есть меня интересует, какая ответственность наступает за нарушение данных статей?
Настя! Не волнуйтесь, эти статьи всего лишь ссылки на нормы, которые обязывают уплачивать коммунальные платежи. Кстати, если квартира находится в собственности, то эти статьи указаны ошибочно, так как касаются нанимателей. Суд лишь взыщет суммы задолженности по коммунальным платежам, а затем судебный исполнитель будет производить взыскание ( в том числе, описав имущество собственника). Обратить взыскание же на саму квартиру практически невозможно, особенно, если она является единственным жилым помещением для данного лица.