Ответственность за долги - могут ли привлечь к уголовной ответственности мужа, взявшего кредиты с бывшей женой?
Прошу ответить на мой вопрос-мой муж в предыдущем браке взял несколько кредитов вместе с бывшей женой. Брак распался и она оставив его с долгами почти на 1000 000 рублей исчезла (все кредиты оформлены на него, т.к. она на тот момент не работала).
Сейчас у нас законный брак, у меня есть 2 детей от предыдущего брака и сейчас я беременна 3 ребенком (наш общий)-платили сколько могли, сейчас по понятным причинам это невозможно... Я не могу работать, а его сократили и некоторое время супруг был без работы.
Мой муж прописан у матери, но собственником не является и никакой недвижимости не имеет. Могут ли привлечь его к уголовной ответственности т.к. платить по кредитам никакой возможности нет? Что делать в данной ситуации?
Нет, к уголовной ответственности не привлекут.
можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.