Вопрос о продаже доли в приватизированной квартире в Москве при конфликте с родителями и влияние наследования
Вначале Вы можете узнать включили ли Вас в договор передачи при приватизации, взяв выписку из ЕГРП (если приватизация происходила после 1998 г.), либо выписку о правах на жилое помещение в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (если приватизация происходила до 1998 г.)
Если Вас в числе собственников не значится, а Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то Ваши права были нарушены, так как участие несовершеннолетних является обязательным согласно ст. 7
Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Однако, в нарушение законодательства, в 90-е гг. несовершеннолетних могли не включать в состав собственников, с согласия их родителей. В этом случае Вы вправе обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной в части невключения Вас в состав собственников. Срок исковой давности составляет 3 года с момента достижения Вами совершеннолетия. Если он будет пропущен и ответчики заявят об этом, в требованиях Суд откажет.
Если квартира приватизирована на Ваших родителей, то о какой своей доле Вы говорите? Как Вы можете продать не принадлежащее Вам имущество. Удачи.
Откуда у Вас может быть 1/4 доля, если квартира приватизирована только на родителей?