Через 1 месяц бывшая жена без моего ведома передала фирму третьему лицу - бухгалтеру, который не являлся соучредителем.
Во время брака в 2001 г. женой была организована фирма (ООО). В январе 2003 г. состоялся развод с женой. Через 1 месяц бывшая жена без моего ведома передала фирму третьему лицу - бухгалтеру, который не являлся соучредителем.
Через 6 месяцев после развода в 2003 г. я подал иск в суд на раздел этой фирмы. В исковом заявлении я потребовал признать сделку по передаче фирмы признать недействительной для того, чтобы получив свою долю фирмы стать соучредителем этой фирмы и получать доход от ее деятельности.
В настоящее время данное дело возобновлено, т.к. шел раздел по остальному имуществу.
Вопрос: могу ли я стать соучредителем данной фирмы вернув мне свою долю путем признания сделки по передаче моей доли третьему лицу недействительной?
Уважаемый Владимир Олегович, если суд признает сделку не действительной и если 1/2 доли по суду при разделе имущества будет Ваша, конечно Вы сможете стать участником юридического лица. С уважением, Карянова Римма