Санкт-Петербург, 23.03.2015, 19:17

Проблема на границе - Как бабушке без заграничного паспорта вернуться на Украину?

Вопрос №6380426 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2015, 19:17
Моя бабушка пенсионерка (ей 75 лет), гражданка России, но прописана на Украине уже 8 лет. Так, как у неё есть документ (вид на жительство) ,что она прописана уже бессрочно, она свободно ездила к нам раз в год в Россию. Вот и сейчас она собирается домой (в Украину) после двухнедельного отдыха, но ей сказали, что не пустят на Украинской границе, так как у неё нет заграничного паспорта. Да, она могла бы опять прописаться у нас и взять заграничный паспорт, выписаться и уехать, но в украинском посольстве сказали что этот паспорт делают 4-е месяца когда она ехала к нам, она проехала спокойно, но пограничники сказали, что на обратном пути ее могут не пустить билеты уже куплены (еще в феврале месяце) на 26 марта. А закон о загран. Паспотах издали 1 марта Как ей добираться домой (на Украину)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иного выхода- как оформить загранпаспорт,просто нет.

Въезд для граждан РФ в Украины в настоящее время-только по загранпаспртам

23.03.2015, 19:50

Для оформления паспорта нет времени,т.к. билет куплен на 26 марта (еще задолго до этого закона)

23.03.2015, 20:47

К сожалению, с 1 марта въезд граждан РФ в Украину-только по загранпаспортам.

Закон может отменить только укро-властелин Порошенко

23.03.2015, 21:04

Но прописана она ведь там (уже 8 лет)

23.03.2015, 21:07

К сожалению,от того,сколько времени она там прописана,её гражданство не изменилось.

Все вопросы- к укро-властелинам,которые приняли такое решение

23.03.2015, 21:16