Можно сформулировать следующий заголовок:\nКак защитить себя и ребенка при попытке выселения из квартиры бывшим мужем и может ли быть взыскан моральный вред?
Бывший муж хочет меня с ребенком выселить из квартиры купленной в браке. Сейчас я с бывшим мужем сужусь и меня-это очень нервирует. Могу ли я в такой ситуации взыскать с него моральный вред.
Нет, к сожалению не можете. Моральный вред взыскивается в случае вины причинителя вреда. Т.е. при нарушении каких-либо ваших личных имущественных или неимущественных прав. У вас же в данном случае спор о праве, который будет разрешен судом.
Могу ли я в такой ситуации взыскать с него моральный вред.
---нет, Даша, в данном случае моральный вред не предусмотрен законом.просить можете. но вам откажут