LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 23.03.2015, 20:46

Проблема с переводом пенсии на карту из-за отсутствия прописки - отказ или снижение выплаты на 2 500 руб.

Вопрос №6381283 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.03.2015, 20:46
У меня вопрос-я работала и ушла на пенсию в городе работала, но по по семейным обстоятельствам на данный момент прописки нет пока и хотела пенсию перевести на карту, но в пенсионном мне отказали либо моя пенсия уменьшиться на 2 500 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Согласно п. 5 ст. 18 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", зачисление сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

24.03.2015, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Меня интересовал вопрос-имеет ли право пенсионный отказать мне о переводе пенсии на карту так ка у меня регистрация на данный момент нету. СПАСИБО

24.03.2015, 21:57

Да, имеет. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

29.03.2015, 20:08

Вы наверно не поняли меня -я живу в городе и на пенсию оформилась в этом городе просто теперь у меня нет прописки вот поэтому мне отказ в переводе пенсии на карту

29.03.2015, 23:04