LSN Messenger
Майкоп, 23.03.2015, 21:02

Максимальная выплата пострадавшему по страховке ДТП - правда ли, что сейчас она ограничена 120 тыс. руб.?

Вопрос №6381332 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2015, 21:02
Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста максимальная выплата при дтп по страховке пострадавшему 400 т. р или 120 т. р если я страховалась июнь 2014, а дтп произошло 10.03.2015. в страховой сказали что максималка у них 120, а мне 120 не хватает на ремонт. Правда ли что сейчас максималка 120 или они меня просто отшивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше было 120, а теперь 400. Вы документы в страховую компанию уже подавали? Эксперт осматривал? Выплаты уже были? Это самые первые вопросы, которые нужно решить. Если всё это прошли, то претензию в страховую на часть оплаты и потом в суд, если не выплатят. Обращайтесь - это не сложные дела.

С уважением,

23.03.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Максимальная сумма 400 т.р. Если страховая добровольно не выплатит, то нужно будет взыскивать в судебном порядке.

23.03.2015, 21:10

Где можно посмотреть закон по которому сумма выплаты увеличилась

23.03.2015, 21:34

Статья 7 Федерального закона от 24.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской

ответственности владельцев транспортных

средств":

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая

(независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется

возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более

160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

в) утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ

23.03.2015, 22:43