Какова максимальная выплата по страховке, если я признан виновником ДТП, но мои и соперника страховые полисы заключены в разное время?
Скажите, если меня признают виновником дтп, при этом мой страховой полис от июня 2015, а удругой стороны от сентября 2014 года, какова максимальная выплата по страховке? Мне сказали что другая сторона будет обращаться в свою страховую компанию, а по скольку их страховка заключалась до октября 2014 года то максималка составит 120000, а остальное через суд с меня, так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет. Ваша гражданская ответственность застрахована на 400 000 руб. Поэтому в случае если Вас признают виновным, то страховая в пределах этой суммы и должна произвести выплату. Тут правовое значение имеет время, когда страховой случай произошел. Он произошел уже в период действия нового полиса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!