Кто должен заниматься эксплуатацией и заменой электроаппаратуры и счетчиков в этажных щитках - управляющая компания или собственник квартиры?

Вопрос №6381336 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2015, 20:52
Кто должен эксплуатировать и выполнять замену электроаппаратуры и счетчиков эл.энергии, если они находятся в этажном щитке, но не в квартире? Управляющая компания или собственник квартиры? Жильцы не имеют право доступа в этажный эл.щиток, они вообще не электрики. Управляющая компания отказывается менять и эксплуатировать эл.аппаратуру и эл.щитки в этажных щитках.
Лучший ответ
Рекомендуется

счетчики меняет собственник квартиры

23.03.2015, 20:54

Если счетчик должен менять собственник квартиры, то где это прописано? А кто отвечает за состояние эл.аппаратуры в этажном щитке? Где прописан порядок ответственности, что касается электроснабжения квартиры?

23.03.2015, 21:00

если вам нужна развёрнутая юридическая консультация обратитесь очно к адвокату, он вас просветит на платной основе.

23.03.2015, 21:21