Гурьевск, 23.03.2015, 21:02

Проблемы с соседями - Отказ от нового забора и многочисленные жалобы

Вопрос №6381420 из г. Гурьевск
опубликован 23.03.2015, 21:02
Нет сил больше так жить у соседей внучка вступила в права наследия и все началось им не нравиться забор мы загораживали из того что было где ветками от ивы что бы наши куры не переделали к ним так они стали их обризать научился скандал что куры разгрибают. Стали требовать от нас другой забор. Но у нас нет лишних денег. Я одинокая мама с двумя детками мама пинсеонерка с больным сердцем и брат на котором все стоит основной заработок. Соседи решили купить сами но ставить мы должны а кто будет ставить я и мои дети. То им собака мешает даёт мы железом загорадили дальше стала музыка мешать хотя музыку мы можем слушать до 11 вечера. И как оказалась что на их то ли вере то ли ещё что то означает что если я включают музыку значит кого то хочу. То курей сказал выгуливать на поводках уже не раз обращались в сельскую администрацию но результата мы уже прибывали не выходить в выходные на улицу но это ведь ни чего не решает они приезжают только на выходные. Сосед сказал подаст на нас в суд. стал все записывать фотографировать. Что нам делать. И платноя ли ваша консультация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определите в суде порядок пользования земельным участком, госпошлина за подачу иска 200 руб.

23.03.2015, 21:12

У низ земля в собственности у нас в аренде.

23.03.2015, 21:30

В таком случае каждый пользуется участком по своему усмотрению, не нарушая законные интересы соседей. Если какие-либо ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Купленный соседями забор вы устанавливать не обязаны. И, на последок, о совместных планах (если они совместные) принято заранее договариваться.

23.03.2015, 22:53