Как поступить, если суд не учел заявление об отсутствии на заседании
По повестве я узнала о явке в суд т.к у меня были взяты билеты на самолет по отъезду из города, я написала заявление, что по уважительной причине буду отсутствовать, судья проигнорировала мое заявление и вынесла решение без меня, подскажите дальнейшее действие.
Суд гражданский или уголовный? В каком статусе Вы участвовали в деле? На какой стадии находилось производство? Вы писали заявление на отложение судебного заседания или о рассмотрении в Ваше отсутствие? Решение судья вынесла заочное? ответы на эти вопросы необходимы для дачи полной консультации.
Подайте иск об отмене заочного решения суда.