Мой опыт работы в закрывающемся продуктовом магазине - недостача денежных средств и отказ в выплате заработной платы

Вопрос №6381892 из г. Советск
опубликован 23.03.2015, 22:00
Устроилась в продуктовый магазин, через несколько дней узнала что его закрывают. Отработала недели две. Когда пришла ревизии не было. После списания товара сказали что имеется недостача в 86 тыс руб. Договор об материальной ответственности не подписывала. Трудовую отдали только после обращения в прокуратуру, а расщет не выдали под предлогом что они имеют право списать с меня денежные средства в размере средемесячного заработка без моего на то согласия. Правильно ли работодатель поступил и могу я претендовать на выплату заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.

23.03.2015, 22:01

Может стоит обратиться сначала в комиссию по трудовым спорам?

23.03.2015, 22:09

Можете обратиться в государственную трудовую инспекцию в Вашем городе.

23.03.2015, 22:10