Санкт-Петербург, 23.03.2015, 22:37

Подделка протокола и нарушение закона - ищу правосудия при опровержении иска

Вопрос №6382150 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2015, 22:37
В сентябре 2014 года я узнал, что второй учредитель ООО с 50% долей, у меня тоже 50%, подделал протокол о смене директора и ведёт финансово хозяйственную деятельность без моего ведома, после этого я подал заявление в ОБЭП, но дознание сильно затянулось (дознаватель отказывает в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменяет это решение), тогда в декабре прошлого года я подал иск в арбитраж. На первом заседании суда адвокат ответчика заявил, что срок исковой давности истёк по п.4, ст.43, №14-ФЗ об ООО. Судья назначила следующее заседание, следовательно доводы ответчика она не учла, или же на следующем заседании могут отказать в иске? Как это можно связать с подачей заявления в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но нужно привести свои доводы. лучше вам со всеми документами обратиться к адвокату. Возможно стоит провести пока свою экспертизу подписи.

23.03.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужен специалист по корпоративным конфликтам. Напишите подробно или позвоните с ответом на вопрос: а какой предмет Вашего иска?

23.03.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

необходимо изучать ваши документы.

24.03.2015, 04:20

Иск об отмене поддельного протокола, и о признании деятельности ООО ничтожной.

23.03.2015, 23:54

Срок давности отсчитывается с момента, когда истец узнал или должен был узнать о том, что его право нарушено. Соответственно в Вашем случае срок давности будет отсчитываться с момента обращения в ОБЭП, так как в этот момент у Вас точно возник спор из действий ответчика.

24.03.2015, 12:41

Не следует подавать иск об отмене поддельного протокола - надо требовать признания недействительным решения того органа (например - собрания), которым якобы было принято оспариваемое решение. Здесь препятствием могут быть сроки такого обжалования.

Деятельность ООО нельзя признавать ничтожной, недействительными могут быть признаны сделки. Можно подать иск о признании недействительной конкретной сделки, а в качестве основания указать в иске об отсутствии у лица, заключившего сделку, необходимых полномочий.

Вы сами справитесь с этим?

24.03.2015, 14:44