Москва, 23.03.2015, 22:49

Как переоформить ипотеку на одного из супругов после ее закрытия и предотвратить возможность родственников брать кредиты?

Вопрос №6382215 из г. Москва
опубликован 23.03.2015, 22:49
У нас с мужем ипотека и оформлено как совместная собственность. По закрытию ипотеки хотим переоформить полностью на меня, т.к. муж работает материально ответственным лицом и его родители любят брать кредиты. Боимся потерять своё единственное жильё. Как можно переоформить в момент снятия квартиры с залога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте с помощью юристов грамотный брачный контракт и защитите все свое имущество, в том числеи наперед

23.03.2015, 23:14

муж дарит вам свою долю, тогда вся квартира ваша

23.03.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дарением оформляйте и всё.. А по обязательствам родителей дети не отвечают

24.03.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как угодно, дарение, например, но все это через сделку, кроме купли-продажи (Вы супруги).

24.03.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно можно, просто будет необходимо составить договор дарения дали супруга

24.03.2015, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дарственная не подходит, т.к. её можно передарить в любой момент.

23.03.2015, 22:54

В этом вы ошибаетесь...

23.03.2015, 22:55

грамотный брачный договор

23.03.2015, 22:59

В каком смысле передарить?? Вы уж тогда опишите все критерии, которые для Вас важны по данной сделке, а мы уж Вам подберем тот или иной договор.

24.03.2015, 03:13

А у Вас другого выхода нет.

24.03.2015, 08:45

В момент снятия оберемения можно ли скорректировать право собственности или это заново оформление собственности?

23.03.2015, 23:03

На момент снятия обременения свидетельство о собственности почти не изменяется, даётся тоже но без пометки обременения. Но если мы составим брачный договор и из совместной собственности сделаем только мою собственность, какова будет процедура получения свидетельства о собственности? Это новое свидетельство или тоже только с корректировкой?

24.03.2015, 02:48