Санкт-Петербург, 23.03.2015, 23:28

Необходимость освободить квартиру - проблемы с бывшей невесткой и внуком, возможность врезать новый замок

Вопрос №6382404 из г. Всеволожск
опубликован 23.03.2015, 23:28
Имею в собственности квартиру в Ленинградской обл. на протяжении 10 лет в ней проживает бывшая невестка с внуком, (внуку 15 лет), Внук и невестка прописаны в Петербурге. Прошу невестку освободить мою квартиру, она категорически отказывается, участковый не разрешает врезать новый замок. Могу ли я врезать новый замок и что мне за это буде? Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

законно - обратиться с иском в суд. В принципе можете и замок врезать

23.03.2015, 23:36

.Имею в собственности квартиру в Ленинградской обл.на протяжении 10 лет в ней проживает бывшая невестка с внуком,( внуку 15 лет),Внук и невестка прописаны в Петербурге

---обращайтесь в суд и снимайте их с регучёта. а приставы выселят. ИЛИ. продавайте квартиру. а новый собственник их ЛЕГКО снимет с регучёта (кроме случая отказа от приватизации)

23.03.2015, 23:31

Если невестка и внук не являются собственниками, то можете смело сменить замок. Одновременно с этим рекомендую вам обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета.

24.03.2015, 01:14

Доброе утро .Спасибо большое за ответ.Бывшая невестка с внуком в квартире не прописаны и не зарегистрированы, собственником квартиры являюсь я.Они оба прописаны в Санкт Петербурге, Обращалась в полицию , участковый мне сказал , что не позволит врезать новый замок.

24.03.2015, 07:50

Вы могли бы выселить их даже без суда, т.к. они живут без законных оснований, но мешает участковый-жалуйтесь на него в СБ.

24.03.2015, 08:00

В ваших имущественных отношениях с родственниками, полиция не является стороной.

24.03.2015, 08:47