Как перечислять алименты бывшей жене, которая сменила фамилию и адрес?
платите ежемесячно приставам.
направьте приставам письменное уведомление, что алименты в связи с неустановлением местонахождения адресата вносите на вклад в сбербанк, уведомление в трех экземплярах,одно приставам по почте,второе себе третье храните для нее, это доказательство вашего исполнения обязательства по алиментам. храните квитанции о возвратах сумм выплат, сберкнижку на имя ее, главное что вы выполняете обязательства и не ваша вина что получатель убыл и не оставил адреса,главное обезопасьте себя
Вклад сбербанка оформить на ребёнка или на бывшую.хотя она фамилию сменила
Здравствуйте!
Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.