Благовещенск, 24.03.2015, 06:58

Отказ в отсрочке и штрафы в банке - Как решить проблему с невозможностью платить?

Вопрос №6383250 из г. Благовещенск
опубликован 24.03.2015, 06:58
Я осталось без работы, пошла в банк с просьбой мне отсрочить платеж. В банке с отсрочкой мне отказали и предложили рекрустаризацию. После этого мой платеж уменьшился на 400 рублей, но мне это роли никакой не сыграло. Я совершала платежи, но в связи с жизненной ситуацией прекратила платить, уже около года не плачу. В банке мне насчитали огромные штрафы. Что мне делать? Ждать когда они подадут на меня в суд или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вы можете сделать другое-кроме как ждать предъявления иска в суд У вас нет выбора Когда будет суд то на основании ст333 ГК РФ просите уменьшить огромные штрафы и пени

24.03.2015, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, банк обратится в суд с иском о возврате всей суммы долга, а вы в свою очередь на суде сможете ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и просить рассрочку исполнения решения суда.

24.03.2015, 07:00

единственное действие которое может учитываться это начать платить банку

24.03.2015, 08:37

А как правильно написать письмо - просьбу в банк о изменении графика платежа?

24.03.2015, 08:27

В банке есть образцы.

24.03.2015, 08:32

Я же должна совершать какие-нибудь действия, чтоб суд учел и пошел мне на встречу при рассмотрении дела?.

24.03.2015, 08:33

Но если я начну платить, то банк не подаст на меня в суд и заставит выплачивать штрафы. Не так ли?

24.03.2015, 08:41

Штрафы можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ.

24.03.2015, 08:44

Банк в любом случае подаст на вас в суд-вы же сразу не сможете оплатить весь долг

24.03.2015, 08:51