Вопрос из раздела фантастики: могу ли как-нибудь отсудить у него его долю, если перекрою все долги по платежам?
Ситуация такова: бывший муж не оплачивает коммунальные услуги за свою 1/3 квартиры уже более полугода, отказывается платить и дальше, мотивируя тем, что там не проживает, хотя и прописан Договор на данную квартиру нами оформлен в ноябре 1997 г (тогда мы ещё состояли в браке). Вопрос из раздела фантастики: могу ли как-нибудь отсудить у него его долю, если перекрою все долги по платежам? Как можно " заставить" его платить, т.к из за его долга не могу в полном объёме получать услуги ЖКХ и постоянно получаю от них письменные предупреждения об отключении э/энергии, воды и т,д.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Если у Вашего бывшего мужа в собственности нет другого жилья, то, как Вы пишите, отсудить у него 1/3 долю в праве собственности на квартиру Вы не сможете.
Если Вы оплачивали коммунальные платежи в том числе и за его долю, то можете в судебном порядке взыскать в свою пользу расходы.