Ее мама оформила опекунство над внучкой.
Невестка употребляла наркотики. Ее мама оформила опекунство над внучкой. Сейчас невестка живет нормальной жизнью. Ребенку 8 месяцев. Как она может вернуть ребенка?
Уважаемая Елена Петровна! Если мама ребенка была лишена родительских прав либо ограничена в родительских правах, в результате чего над ребенком было оформлено опекунство, но в настоящее время она изменила свой образ жизни, поведение, то она может обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах, либо с заявлением об отмене в ограничении родительских прав, если основания, в силу которых родитель был ограничен в родительских правах, отпали.