Годы безвестности - Как получить помощь от государства на содержание ребенка во время поисков отсутствующего отца
В течении 4,5 летбывший муж находится в розыске, как потерявший связь с родственниками. Алименты на ребёнка я не получаю в течении того же времени, судебные приставы занимаются волокитой. Розыск злостного неплатильщика об'явлен, но результатов не дал. Возможно ли получить у государства какую-либо помощь на содержание ребёнка, пенсию?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в орган социальной защиты вашего района, и написать заявление о НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЫ ВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД РОЗЫСКА ИХ РОДИТЕЛЕЙ, УКЛОНЯЮЩИХСЯ
ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ - данная выплата именно так и называется.
Спасибо за ответ!
государство алименты не выплачивает.
Хотелось бы поподробней.