Воронеж, 24.03.2015, 09:15

Возможно ли получить деньги с детского вклада, открытого в 1995 году на имя 1989 года рождения?

Вопрос №6383992 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2015, 09:15
Я 1989 года рождения, в 1995 году, моим дедом на моё имя был открыт детский вклад на сумму 20 000 рублей, есть ли шанс как-то получить эти деньги? Сберкнижка имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги однозначно получите- с учётом деноминации 1998 года ,и "процентов" получите в пределах двухсот рублей

24.03.2015, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если есть сберкнижка то конечно есть и шанс получить деньги Обращайтесь в Сбербанк

24.03.2015, 09:16

Доброго времени!

Вам нужно обратится в отделение сбербанка РФ с заявлением о выдаче Вам денежных средств согласно ФЗ -59

24.03.2015, 09:51

На горячей линии сбербанка ответили, что получить не получится, потому что сейчас производятся компенсации за 1991 год

24.03.2015, 09:41

Вы всегда можете обратится в суд и истребовать свое имущество (деньги) в порядке ст. 301 ГК РФ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

24.03.2015, 09:43

Обращайтесь в суд о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ.

24.03.2015, 09:44

Вам правильно сказали. См. Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 "О порядке осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Правила осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации"

Правила определяют порядок осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г., являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (далее - вклады).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

24.03.2015, 09:44

Вы можете получить деньги со своего вклада с учетом деноминации 1998 года , т.е. обрезав три 0 , на руки получите вместо 20 000 рублей - 20 рублей , если Вас это устроит или ждите когда дойдет срок по компенсации данного вклада.

На сайте банка Вам информацию выдали именно по компенсации в 2015 году начисляются и выплачиваются компенсации на вклады действовавшие на 20 июня 1991 г.,

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 "О порядке осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации"

24.03.2015, 10:07

Я правильно поняла, что 20 000 рублей обесценились до 200 рублей?

24.03.2015, 09:54

Вы положили в 1995 г. 20 000 р.

В 1998 году была деноминация с коэффициентом 1000:1, у вас осталось 20 (двадцать) рублей...

С учётом процентов до 2015 года думаю,рублей двести будет

24.03.2015, 10:02