Что произойдет с женой, если квартира не приватизирована после смерти квартиросъемщика и она прописана в другом месте?

Вопрос №6384209 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2015, 09:48
Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик умер, что будет с его женой? На улицу выставят? Жена прописана в другом месте. В этой квартире прописан еще взрослый сын умершего. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

сыну нужно приватизировать квартиру

24.03.2015, 19:58

Я задавала вопрос-что делать конкретно ЖЕНЕ что бы остаться проживать в квартире. Сын приватизировать ее не будет.

24.03.2015, 20:06

только сын так как он прописан там может стать основным квартиросъёмщиком, переделать лицевой счёт на своё имя и заниматься реализацией права на выкуп жилья, т. е. приватизацией.

жена так как там не прописанна никаких прав на квартиру не имеет.

пусть сын станет ответственным квартиросьемщиком, в последующем пропишет ЖЕНУ ( извините не знаю мама ли она ему) и потом ЖЕНА начнет приватизировать, а сын откажется от приватизации

24.03.2015, 20:15