Что делать, если коллекторы требуют оплатить кредит и угрожают обращением к друзьям и родственникам?
Из-за задержки зар. платы образовалась просрочка платежей по кредиту. Когда будут деньги неизвестно (арестован счет предприятия, умер ген. директор). Звонят коллекторы и заставляют оплатить весь кредит. Говорят, если нет денег мы сами позвоним вашим друзьям и родственникам и попросим у них занять вам денег. На мой ответ, что пусть подают в суд и решим проблему исполнительным листом, отвечают отказом. Как мне поступить в данной ситуации. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Они целенаправленно будут давить психологически. Выдумывать всякую ересь. Не поддавайтесь. КАЛлекторы вообще никаких прав не имеют. Пусть в суд подают или перепродают долг.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Все правильно делаете коллекторов отправляйте в суд. Не копейки им не платите. Так же можете на банк подать в суд по взыскание компенсации морального вреда за передачу Ваших персональных данных третьим лицам.