Воронеж, 24.03.2015, 10:17

Что произойдет с квартирой при разводе, если она куплена в ипотеку родителями?

Вопрос №6384461 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2015, 10:17
Дравствуйте! Помогите нам разобраться, у нас такая ситуация. В 2013 году мои родители купили квартиру в Воронеже в ипотеку, а теперь мой отец живет в другой семье и у него там скоро родится ещё ребенок и он теперь собирается подавать на развод. Что будет с квартирой документы все оформлены на них обоих? И можно ли как-то сделать чтобы квартира была наша? Чтобы в будущем мы потом с тем ребенком не делили эту квартиру, так как куплена она для меня. Только нужно чтобы это было не только на словах, но и официально в документах.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно в рамках судебного процесса о разводе отсудить 1/2 долю в квартире. (ипотечный)

но вопрос достаточно сложный, нужно разбираться с документами

24.03.2015, 16:40

Совместное имущество, нажитое в браке, при знается общей собственностью супругов. При разводе каждому из супругов полагается 1/2 доли в праве собственности на данную квартиру. Для того, чтобы квартира принадлежала полностью Вашей маме, необходимо выкупить 1/2 долю права собственности у вашего отца.

24.03.2015, 10:24

Нужно изучить документы!

24.03.2015, 21:44

Шансы у нас есть?ведь ипотеку платит мама

25.03.2015, 09:32

Шансы есть всегда, обращайтесь в личные сообщения, поможем вашей беде.

25.03.2015, 09:45

шансы у вас есть,но максимум на 1/2 квартиры

25.03.2015, 09:49

Шансы есть, но без документов они неясны!

25.03.2015, 20:40