Необходим совет по ситуации с подозрением в мошенничестве и запугиванием со стороны полиции
Хотела спросить вашего совета профессионального. Вызвали меня в полицию и говорят что я первая подозреваемая в мошенничестве. На предыдущей моей работе Евросеть якобы я оформила кредит на женщину, которая была с чужим паспортом. Полиция отправила запрос в банк Русский стандарт и они прислали ответ, что кредитный договор был оформлен мной. И фотографию этой женщины с веб камеры, которая была сделана при оформлении. Ни копии договора с моей подписью, никаких других документов не прислали больше. Как они написали, что не могут предоставить копии документов так как не возбуждено уголовное дело. И банк не имеет правовых оснований предоставить документы, так как это банковская тайна. Следователь меня начал запугивать, что меня с нынешней работы выгонят, и с института тоже. Заставлял признаться меня в этом, хотя я не делала этого. Следователь спрашивал кем мне приходится женщина, которая с поддельный паспортом была. Он думал что я с ней в сговоре. А я ее даже не помню. Я уже думаю, может быть я действительно ошиблась и не увидела что передо мной стоял другой человек. Тогда как банк прислал свое одобрение? Что мне делать в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, наймите адвоката. Без адвоката ничего не подписывайте и не говорите.