Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 после конфликта, когда моя жена защищала дочь от пьяного нарушителя - что ожидать?

У моей жены произошел конфликт с пьяным который ломился в квартиру и очень напугал дочку 3 года. Она взяла нож вроде как чувствовать себя более защищенной в борьбе возле двери он сам наткнулся на нож. Сейчас возбуждено дело по статья 111 часть 2. Потерпевший претензий не имеет. Что будет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Еслинет претензий, то смогут закрыть дело за примирением сторон по ст 76 УК РФ.