Автомобиль поврежден при уборке снега - как доказать вину и обратиться к председателю ТСЖ?
Ситуация следующая: Припарковал автомобиль перед офисом, на стене висело объявление: будем убирать снег 10.03.2015 с 13:00 я поставил автомобиль 13.03.2015. в итоге, приехали работники, и сбросили снег на капот. В свою очередь, сделал снимки капота, надписи, даты, вызвал сотрудников полиции, они все зафиксировали, в протоколе написали что автомобиль поврежден в следствии уборки крыши, т.к. дом высотный, и крыша не скатная. Председатель упорно от меня скрывается, а молодцы которые сбрасывали снег, утверждают что они ничего на машину не бросали. Что делать в данной ситуации? Как правильно написать председателю ТСЖ? и подойдут ли снимки с телефона? Спасибо.
Пишите претензию на основании статей с15 и 1064 ГК РФ о возмещении ущерба вашему авто,приложив к претензиии расчет ущерба и эти фото
Делайте оценку ущерба, пригласив на осмотр представителей ТСЖ.
Потом претензия с требованием оплаты ущерба.
При отказе или отсутствии ответа на претензию - в суд.