Проблема доступности - урна для мусора в подъезде мешает использованию поручня и создает неудобства для пожилых людей и родителей с колясками
Наш подъезд имеет 2 ступеньки, поэтому для удобства спуска установлен поручень. Несколько месяцев назад между дверью подъезда и поручнем установили урну для мусора, теперь пожилые люди не могут пользоваться поручнем, родителям неудобно выезжать с колясками. Пандуса у нас нет. Я обратилась в Жилищник р-на Раменки для решения проблемы. Сегодня пришел ответ, что урна установлена в соответствии с правилами. Никаких нарушений нет. Но, она мешает жильцам пользоваться поручнем и выходить/входить с колясками. Что можно сделать? Есть ли положения об установке урн, где сказано, что ее можно устанавливать таким образом, чтобы она не мешала жильцам?
В инженерную службу района напишите заявление и копию этого же заявления главе управы района.