Соответствуют ли санитарные нормы установке урны-пепельницы на расстоянии 1.7 метра от окна многоквартирного дома?

На каком расстоянки от окон многоквартирного дома, может быть установлена урна-пепельница? Мне установили на расстоянии 1.7 метра от окна. Есть ли какие санитарные нормы по установке урн?

Лучший ответ

Добрый вечер, существует действующее Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10».

На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях место размещения дворовых уборных определяется представителями общественности, административных комиссий местных Советов.

Ответ неполный.