Суд отказывается принять строительную экспертизу в судебном иске о сносе пристройки в моем доме и требует проведение судебной экспертизы одним и тем же экспертом - почему такое затягивание процесс
В досудебной экспертизе, эксперт не предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведо ложного заключения, следовательно, для того, чтобы данная экспертиза была допустимым доказательством - если возражает один из участников процесса или сомневается в данном заключении суд, назначают судебную экспертизу - в данной экспертизе эксперт уже предупреждается об уголовной ответственности и данное заключение как правило принимают в доказательственную базу по делу.
Можете конечно подать частную жалобу на определение, но тем самым Вы сами будите затягивать этот процесс. А это Вам не надо.
Добрый день! Все верно - это право суда, суд в данном случае прав.
Здравствуйте. подавайте апелляционную жалобу на определение суда о повторной экспертизе.
Здравствуйте! Если не согласны с результатами судебной экспертизы, то добиться назначения повторной экспертизы можно только через рецензирование. Один из лидеров в этой сфере: https://www.sudrecense.ru
Эффективный штат грамотных и опытных специалистов. Неоднократно сами обращались к ним и направляли клиентов. Рецензии всегда на высоте. У них имеются информативные видео касаемо данной темы: