Вправе ли военкомат требовать оплаты штрафа в максимальном размере и если нет то как с этим бороться?
Уважаемый Тимур! Настивайте на вынесении официального постановления военным комиссаром. После этого Вы имеете право обжаловать указанное постановление по мотиву несоответствия наложенного взыскания тяжести нарушения ( см. на данном сайте Кодекс РФ об административных нарушениях, глава 24-1 Гражданского процессуального кодекса РСФСР). Хуже все равно не будет. Имейте в виду, что срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца с того дня, когда военкомату стало известно о нарушении. ( Будут вопросы - пишите по моему электронному адресу)