Ситуация с девочкой - подозрение на сексуальное насилие, необходимо установить применимую статью
Хотелось бы проконсультироваться по поводу неприятной ситуации, произошедшей с нашей племянницей. Девочке 6 лет, возвращалась из школы, дедушка шел навстречу. Бабушка, звоня ребенку, услышала как та плачет и говорит: Не трогайте меня, отпустите, отпустите. Тут же вызвала полицию, выбежала на улицу, остановила знакомого на машине и поехала навстречу. Оказалось, что мужчина остановил ребенка и, не раздевая ее, залез к ней в колготки, и чем-то то ли срезал, то ли порвал, с нее трусы. Тут уже доехала бабушка, как раз дошел дедушка, а этот мужчина уже ушел. Но вернулся, девочка увидев его начала плакать, тут же подъехала полиция. Матери девочки позвонили, она убежав с работы, увидела полицейскую машину, которая как раз и ехала на этот вызов, доехала с ними. У дома, где все это произошло, была установлена видеокамера, т.е. все наглядно видно. Хотелось бы узнать какая статья применима в данном случае. Мужчину отпустили, через день история повторилась с 8-летней девочкой.
Мужчину отпустили, через день история повторилась с 8-летней девочкой.
---обращайтесь с заявлением в полицию. они разберутся в этом вопросе.