Самара, 24.03.2015, 12:21

Что нужно нотариусу для оформления дарения

Вопрос №6385535 из г. Самара
опубликован 24.03.2015, 12:21
Сколько стоит вызов нотариуса на дом в Самаре, Что нужно для оформления договора дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прошлом году стоимость вызова нотариуса на дом была около 3 тыс.руб. Для договора необходимы документы о праве собственности, копии паспортов дарителя и одаряемого.

Вам лучше вначале собрать полный пакет документов, сделать с них копии, а потом решать вопрос о вызове нотариуса, чтобы не платить дважды за два его визита. Можете посмотреть список документов на сайте Росреестра или в законе о регистрации прав на недвижимость. Нужен проект договора - можете обратиться ко мне.

24.03.2015, 21:24

у всех по разному. Нужно позвонить и узнать.

24.03.2015, 12:24

Позвоните в любую нотариальную контору и там получите точный ответ.

25.03.2015, 22:12

Подскажите пожалуйста какой документ выдавали после приватизации до СВИДЕТЕЛЬСТВА на право собственности,С какого года выдается документ свидетельство на право собственности?

25.03.2015, 07:41

Сообщение:

Подскажите пожалуйста. При каких условиях внучка может вступить в наследство на 9/10 долей квартиры своего деда.В этой квартире она не прописана.Но прописана супруга деда, у которой 1/10 доли этой квартиры. После смерти деда( прошло 11 лет) ни жена, ни сын в наследство не вступили без уважительных причин, Как внучке вступить в наследство деда и что нужно для этого сделать

30.03.2015, 07:43

Вера Николаевна, все зависит от того, проживала ли внучка в спорной квартире, оплачивала ли она коммунальные платежи. Если это было, то внучка фактически приняла наследство и надо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства. Если же внучка не проживала в этой квартире и не принимала на себя обязательства, то боюсь ничего сделать нельзя, так как прошло 11 лет и истекли все сроки. Была ли какая-то уважительная причина пропуска этих сроков? Может внучка была несовершеннолетняя? Вы задаете вопросы, а Ваша информация минимальная.

30.03.2015, 10:15