Возможные варианты договоров между ООО и инвестором для получения (распределения) прибыли, учитывая, что инвестор - физическое лицо, не желающее являться учредителем
Какой договор можно заключить между ООО и инвестором на получение (распределение) прибыли, в состав учредителей инвестор входить не хочет, инвестор физическое лицо? Спасибо.
Лучший ответ
Вечер добрый.
Залючите договор простого товарищества.
Статья 1041. Договор простого товарищества.
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Более подробный ответ невозможен в силу низкой информативности вопроса.
Удачи