Способы фиксации сумм возврата долга по расписке - советы и рекомендации
Давал знакомому деньги под расписку. Срок отдачи уже прошел. Был суд, ответчик во всем согласился. С этого месяца договорились что будет долг отдавать частями. Подскажите как надо фиксировать суммы которые я от него буду получать, надо ли составить какой нибудь документ, что я беру деньги за долг по расписке.
Это больше должнику нужно. Ему, в случае чего, придется доказывать выплату Вам долга
Да, безусловно нужно.
Пишите ему расписки о принятии денег в счёт погашения долга . Можете график платежей составить. Можно через приставов по исполнительному листу деньги предавать.