Оспорить исковое заявление банка о расторжении договора и взыскании задолженности по кредиту после смерти гражданина Шайма Д.М.

14.01.2011 года гражданин Шайм Д.М. взял кредит в Сбербанке на сумму 200 т.р. и с 2013 года перестал платить. 01.03.2014 года гр. Шайм Д.М умер. У него осталась жена-инвалид (лежачая больная) Онкология и сын Шайм В.Д. Жена вступила в наследство, а сын отказался. Пришло исковое заявление о расторжении договора и взыскание задолженности по кредитному договору где ИСТЕЦ-Банк, а ОТВЕТЧИК-Шайм Д.М. Банк о смерти Шайма Д.М. уведомляли по телефону и электронной почте. Как поступить чтобы не платить банку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если наследства не было- то ничего не платите.