Правомерность и порядок оплаты теста ДНК на отцовство возникают на судебном заседании
На судебном заседании взяли тест днк на отцовство с ответчика и сразу же судья дала ему квитанцию для оплаты 16 тыс руб в течении недели, да еще предупредила о санкциях, если он оплатит позже. Скажите правомерно ли это сделано? И НЕ ИСТЕЦ ЛИ ЭТО ОПЛАЧИВАЕТ ИЗНАЧАЛЬНО, а потом по результатам проигравший? Ответчик отцовсто не признает и требует доказ. Через днк.
ответчик отцовсто не признает и требует доказ. через днк.
---имеет право заранее не оплачивать. если это не его иск. и наоборот . обязан оплатить. если он обратился в суд
В данном случае кто заявляет экспертизу, тот и оплачивает, а в случае отказа в иске истцу ответчик требует возмещения расходов с истца в судебном порядке.