Об оплате ДНК-теста при подаче иска на отцовство, судебном процессе и удочерении
У меня такой вопрос, если я бывшая жена подаю на днк тест по поводу отцовства ребенка на бывшего мужа, что бы подтвердит что он не родной отец, кто будет оплачивать эту экспертизу? И как вообще проходит судебное заседание? Сколько длиться весь судебный процесс? Какие могут обстоятельства которые могут задержать судебный процесс? После подтверждения того, что он не родной отец какое свидетельство будет у ребенка? И мой нынешний муж сможет без проблем удочерить ее?
Здравствуйте! Экспертизу оплачивает проигравшая сторона ст.100 ГПК РФ, во время суд.процесса оплачивает или суд или истец.
Если будет доказано, что отец не родной, в свидетельстве об отце будет стоять прочерк, если биологический отец не признает отцовство.