Последствия броска под названием пистолет на уроке физкультуры - ребенок получил сотрясение мозга, отсутствие извинений от преподавателя
15 апреля 2014 года мой ребенок (на тот момент ему было полных 7 лет) занимался на внеклассном уроке физической культурой. Преподаватель девушка 20-ти лет продемонстрировала на моем сыне бросок под названием пистолет, не убедившись предварительно в том, что ребенок сгруппировался. Придя из школы, ребенок жаловался на головную боль. Вечером того же дня ребёнок внезапно уснул, а затем была рвота дважды. В приемном отделении областной больницы дежурный травматолог диагностировал моему сыну сотрясение мозга, но без госпитализации с соблюдением постельного режима и терапией определёнными медикаментами. Что касается преподавателя, то я хотела лишь извинений с её стороны перед моим сыном. Но прошло почти полгода, а извинений мы так дождались. Подскажите, пожалуйста, какие взыскания я могу требовать с преподавателя и куда мне обратиться? Спасибо!
В данном случае требования надо предъявлять образовательному учреждению, в котором работает данный преподаватель
вы можете обратиться в суд о взыскании денежной компенсации за лечение и моральный вред за причинение вреда здоровью