Проблемы с гарантией - Как разбираться с сервисным центром, если ремонт тянется более 45 дней?
У меня такой вопрос:
У меня сломался телефон (перестал включаться) и я решил отнести его сдать по гарантии,
Придя в магазин меня направили в сервисный центр, куда я и поехал, в сервисом центре у меня приняли телефон и дали бумажку на которой написано, что максимальный срок ремонта 45 дней.
И вот эти 45 дней прошли в сервисом центе меня кормят обещаниями что запчасти вот-вот скоро привезут, ждать еще меня не утраивает. Что я могу сделать в данной ситуации?
Я читал о том что я могу потребовать забрать свой телефон и документом о том что он ремонтонепригоден, это так?
Лучший ответ
---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства
Мне не понравился Ваш ответ.