Проблема с кредитом сына - коллекторы требуют выплатить полную сумму долга без рассрочки
Сын в 2012 году вместе с зарплатной картой получил кредитную. Подробностей не знаю. Он сейчас не работает временно, маленький ребенок. В январе платил 3 тысячи рублей, потом не платил и видно не брал трубку когда звонили из банка. Прописан у меня. В марте пришли коллекторы и сказали про кредит сына. Попросили оплатить 8500 и тогда он выйдет на платежи. Я за него заплатила. Но сейчас коллекторы просят полностью выплатить 43000. без рассрочки. Сын просил у банка выписку долгов, но отказали и сказали что все вопросы к коллекторам. Что делать подскажите. Платить не отказываемся, но всю сумму не можем. И откуда такая сумма. Брали 50 и уже три года и опять такая сумма. Где найти всю правду?
Лучший ответ
Здравствуйте, коллекторы обязаны предоставить вам копию договора уступки прав требования. Посылайте их в суд, на суде уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку решения по ст. 203 ГПК РФ
Если долг продан КАЛлекторам, то вообще про него забудьте. Если предоставят договор цессии(уступки прав требования), то в судебном порядке его можно признать не законным.