Спор о порядке пользования приватизированной 3-комнатной квартирой после наследства - предполагаемый исход дела и возможность самостоятельно защитить свои интересы в суде
Анна, в суд Вам лучше всего идти с юристом. Не пойму, зачем матери определение порядка пользования, если она собралась продавать - продать-то она может и без этой судебной волокиты.
порядок пользования в квартире, т.е. выдел в натуре в многоквартирном доме по судебной практике невозможен. это можно только в случае, если объединены две квартиры, т.е. имеется отдельный выход или в загородном доме, поэтому в натуре Вам не выделят, а доли изменить могут, но это тоже надо доказать. Думаю, что скорее всего вашей маме откажут.
Если у Вас есть зарегистрированная в Росреестре доля в квартире, то Вас никак не лишит этой доли.