Авария с фатальным исходом и отказ в возбуждении уголовного дела - Сколько можно получить в иске за моральный и материальный ущерб?
5 октября 2014 г был совершен наезд автомобилем УАЗ буханка принадлежащий АВТОДОР на брата в 18 часов вечера, в результате брат скончался от полученных травм на месте. В возбуждении уголовного дела почему то было отказано. Вопрос какую максимальную сумму можно затребовать в иске о возмещении морального и материального ущерба. Которую суд реально может одобрить?
Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.материальный ущерб должен подтверждаться конкретными документами.
Сумму морального вреда Вы указываете сами и суд примет решение по данной сумме.