Сургут, 24.03.2015, 15:03

Как получить гражданство РФ для семьи из Казахстана с ребенком - упрощенные программы и квоты на РВП

Вопрос №6386990 из г. Сургут
опубликован 24.03.2015, 15:03
Мы семья (1991 года рождения) с ребенком (2 года) гражданство Казахстан, являемся носителями русского языка. Приехали в г. Сургут, уже год здесь работаем. В Сургуте у нас живет родная сестра. Подскажите пожалуйста, с чего нужно нам начать делать гражданство? Подходим ли мы по какой либо упрощенной программе? И нужна ли нам квота на рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! для начала следует получить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

24.03.2015, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста ,по какой программе на лучше делать гражданство?

25.03.2015, 05:12

По упрощенной программе согласно ст.14 ФЗ РФ "О Гражданстве".

25.03.2015, 05:14