Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для беженца из Донбасса проживающего в Башкортостане
Я беженец из Донбасса, с ЛНР, город Краснодон. В данный момент проживаю в республике Башкортостан, в городе Уфа. В марте получил здесь временное убежище. Сейчас подал документы на РВП, предварительно получив квоту. Работаю официально в Уфе. Каким образом я могу получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Чтобы не жить по виду на жительству целых 5 лет! Программа по переселению соотечественников в Башкортостане не работает. Моя родная сестра по этой программе уже получила гражданство РФ в Волгоградской области. Носителям русского языка говорят в УФМС не реально получить гражданство выходцам с Донбасса. Подскажите выход.
Лучший ответ
Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 фз о гражданстве. Большинство из них предполагают наличие вида на жительство. После рвп могут получить гражданство участники госпрограммы. Как носитель русского языка действительно сложно получить гражданство