Влияет ли справка о фактическом месте проживания на наследственную госпошлину при оформлении наследства
Добрый день! От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
Жена совместно проживала с наследодателем (мужем) и продолжает проживать в этой квартире после его смерти, но она там не зарегистрирована (в её паспорте другой адрес) !!!
Как ей быть, ведь фактически её место жительства всегда было и есть по адресу с наследодателем? Нотариус говорит, что без прописки льготы нет! Как доказать обратное?!
В данном случае, в судебном порядке, нужно установить, факт совместного проживания.