Арест счетов сестры и меня по причине задолженности за коммунальные услуги - возможные выходы и необходимость обращения в суд
У нас с сестрой Женей арестован счет приставом Кожиной Л.А. Левый берег. Задолженность по коммунальной квартире по ул. Менделеева 18 б-2. Я и Женя не собственники, я только прописана, живу я в Семилуках, у тех, кто там живет их 3 Кристина, Надя, Лера, огромные долги за коммуналку, лицевой счет один. Моя мама платит за нас 4 Марина, Галя-собственник, Женя, Вика частично отдельными суммами. Судебное производство на меня, Кристину-собственник, Надю-собственник. А арестованы счета мой и Женин. Как так получилось, что на меня завели дело, мой счет арестован. Какой выход есть из этой ситуации, чтобы больше не повторялось. Стоит ли обращаться в суд с жалобой на пристава? Очень прошу дайте развернутый ответ... Благодарю...
Лучший ответ
Здравствуйте, при задолженности по ЖКХ УК обращается в суд о взыскании со всех прописанных, а не только с собственников. Вины пристава в данном случае никакой нет.
Если пристав арестовал счет, значит в отношении Вас есть решение суда, и обжаловать нужно его, если вы с ним не согласны, но никак не действие пристава.
Развернутые ответы требуют изучения имеющихся у Вас документов и даются на платной основе.