Судебный спор о взыскании материального и морального вреда, связанного с случаем утопления в бассейне - как защитить тренера и бассейн от искового заявления
У нас в бассейне захлебнулся мальчик, он выжил все в порядке с мальчиком, тренера-преподавателя наказали. Был суд. Сейчас бабушка мальчика подала снова в суд о взыскании материального и морального вреда. На тренера и на бассейн. Подскажите пожалуйста что делать? Бассейну ведь сам бассейн не виноват. Как опровергнуть исковое заявление.
Лучший ответ
Готовьте отзыв на исковое заявление. По позиция может сводиться только к уменьшению запрашиваемой суммы. Тренер - работник бассейна, а организация отвечает за все виновные действия работника, совершенные при исполнении им своих трудовых обязанностей. а уж потом, после того, как взыщут с вас, вы сами взыщите с тренера в регрессном порядке.
К сожалению отвечать будет организация, но в порядке регресса вы вправе взыскать выплаченные суммы с сотрудника.
Нанимайте юриста. Это поможет минимизировать издержки.