Как вернуть переплаченную комиссию за ведение ссудного счета в Европа-банке без обращения в суд?
В Европа-банк переплатила комиссию за ведение ссудного счета около 170 тыс. рублей, Как вернуть без похода в суд? Организации, которые занимаются помощью с возвратом, говорят что деньги должны перечислить им на счет, а потом они мне вернут за вычетом их суммы, что-то сомнительно, почему возврат не на мой счет?
Здравствуйте! Комиссию Вы вправе вернуть в судебном порядке. В 2011г. Высший Арбитражный суд Российской Федерации принял два важных документа: Информационное письмо Президиума ВАС РФ «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений ГК РФ о кредитном договоре» от 13.09.2011г. №147; Информационное письмо Президиума ВАС РФ «Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей» от 13.09.2011г. №146.
Здравствуйте. Предложение очень сомнительное. Обратитесь к нормальному юристу